venerdì , 15 novembre 2019
Novità
Home » Sport » Classifica generale Maratona del Riso 2008

Classifica generale Maratona del Riso 2008

MARATONA DEL RISO
Maratona – Ordine d’arrivo
POSIZIONE PETTORALE Nome e Cognome SEX ANNO CAT POS CAT SOCIETA Tempo_finale Testo76
1 2 SHUMYE ALEMAYEHU M 1988 ASS 1 INDIVIDUALE 2:14:33.10 0,13
2 3 SEREM PHILEMON M 1974 ASS 2 ATL SALUZZO 2:15:32.65 0,13
3 4 MINERVA FRANCESCO M 1978 ASS 3 CUS BARI 2:23:05.55 0,14
4 143 COLNAGHI PIETRO M 1974 ASS 4 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 2:28:51.75 0,15
5 234 GRASSANO GIACINTO M 1968 ASS 5 ATLETICA AVIS OSSOLANA 2:37:57.95 0,16
6 429 VELETTI GIUSEPPE M 1968 ASS 6 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 2:39:56.05 0,16
7 296 MOREA OMAR LUCA M 1974 ASS 7 ATLETICA PALZOLA 2:40:13.00 0,16
8 506 PARIGI FAUSTO M 1964 ASS 8 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2:41:46.55 0,16
9 528 BETASSA MARCO M 1970 ASS 9 ATLETICA PONT DONNAS 2:42:32.55 0,16
10 321 PAOLETTI NERINO M 1967 ASS 10 MARATOLANDIA 2:42:55.15 0,16
11 263 MAIANDI LORENZO M 1959 MM45 1 ATLETICA VERCELLI 78 2:44:47.45 0,16
12 231 GOZZANO MARCO M 1963 MM45 2 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 2:47:06.45 0,17
13 494 PACE GIUSEPPE M 1975 P-S-TM 1 ASD ATL. ‘AGANIPPE P. LANCIANO 2:47:44.65 0,17
14 347 RABOTTINI FABIO M 1973 MM35 1 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 2:48:54.55 0,17
15 464 ANGOZI MANUELE M 1978 P-S-TM 2 ATLETICA PALZOLA 2:49:17.40 0,17
16 183 ERBA ERNESTO M 1961 MM45 3 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 2:49:26.75 0,17
17 299 MUSSO PAOLO M 1960 MM45 4 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:49:48.05 0,17
18 195 FISSEHA ABERA SHEBIRE F 1977 ASSF 1 CUS TORINO 2:50:09.20 0,17
19 9 BIANCO FAUSTINA F 1965 ASSF 2 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:50:54.50 0,17
20 389 SIMONETTA FRANCESCO M 1965 MM40 1 FALCHI-LECCO 2:51:12.70 0,17
21 53 BALLEELLO DANIELE M 1960 MM45 5 SIS ATLETICA 86 2:51:23.85 0,17
22 306 NOMINELLI FERRUCCIO M 1954 MM50 1 ATLETICA GALLIATE 2:53:41.30 0,17
23 435 VIELMI ROBERTO M 1970 MM35 2 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 2:53:51.95 0,17
24 514 RONGAROLI GIANLUCA M 1966 MM40 2 ATL. VIGNATE 2:54:55.95 0,17
25 383 SANTICRISTIANI TONINO M 1958 MM50 2 G.S. AVIS GAMBOLO’ 2:55:38.10 0,17
26 81 BONFIGLIO MARCO M 1977 P-S-TM 3 INDIVIDUALE 2:57:37.95 0,18
27 179 DI PALMA CIRO M 1969 MM35 3 REGGIO EVENT’S 2:57:42.75 0,18
28 97 BUSETTI FABIO M 1974 P-S-TM 4 G.S. AVIS OGGIONO 2:57:52.65 0,18
29 458 VRAJIC MARIJA F 1976 ASSF 3 individuale 2:58:01.70 0,18
30 23 CERVONE PASQUALE M 1962 MM45 6 ATLETICA OVEST TICINO 2:58:17.25 0,18
31 274 FATTORE MARIO M 1971 MM35 4 ATL VOMANO 2:58:23.50 0,18
32 186 FANTIN DANIELE M 1964 MM40 3 GSA POLLONE 2:58:27.60 0,18
33 37 ANEDDA SERAFINO M 1957 MM50 3 ATL.LESSONA 2:59:18.20 0,18
34 377 SALA LUCA M 1971 MM35 5 BERGAMO RUNNERS 2:59:23.15 0,18
35 96 BURDINO EZIO M 1959 MM45 7 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 2:59:41.30 0,18
36 172 DEL GENOVESE PAOLO M 1970 MM35 6 INDIVIDUALE 3:00:47.55 0,18
37 104 CAMMALLERI GRAZIA F 1966 ASSF 4 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3:01:05.05 0,18
38 222 GIORA MORENO M 1964 MM40 4 ATL. 99 VITTUONE 3:01:07.15 0,18
39 396 STANGONI PAOLO M 1951 MM55 1 TEAM 2000 TORINO 3:01:33.25 0,18
40 10 TADESSE KELEMUA F 1980 ASSF 5 INDIVIDUALE 3:01:44.00 0,18
41 422 VALZ COMINET CARLO M 1968 MM40 5 GSA POLLONE 3:01:57.15 0,18
42 302 NAVACCHIA MARIA GRAZIA F 1952 ASSF 6 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 3:02:21.10 0,18
43 374 RUSSELLI ANTONIO M 1962 MM45 8 CRAL TRASPORTI TORINESI 3:03:18.20 0,18
44 472 PERONI FLAVIO M 1968 MM40 6 U.S.C. MARATHON VERBANIA 3:03:18.70 0,18
45 359 RIPAMONTI CESARE M 1961 MM45 9 C.T.L. 3 ATLETICA 3:03:51.30 0,18
46 497 BECCARIS FABRIZIO M 1978 P-S-TM 5 ATLETICA SETTIMESE 3:04:10.65 0,18
47 495 DI CAMPLI ORAZIO M 1967 MM40 7 ASD ATLETICA FOSSACESIA 3:04:20.75 0,18
48 344 PSAIER IRENE F 1964 ASSF 7 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 3:04:55.00 0,18
49 400 TALLARITA ANTONIO M 1960 MM45 10 IOTTI & CORRADINI 3:05:17.00 0,18
50 125 CERETTO SONIA F 1975 ASSF 8 MARATONETI DEL TIGULLIO 3:06:46.55 0,18
51 265 MANCUSI GUIDO M 1965 MM40 8 ATL. O.S.G. GUANZATE 3:07:49.90 0,19
52 469 COLLI VIGNARELLI GIANLUIGI M 1961 MM45 11 CASTELLANA 3:08:22.20 0,19
53 436 VIERI GIULIO M 1968 MM40 9 G.S.P.T. TORINO 3:08:43.10 0,19
54 127 FUSE’ GIUSEPPE M 1958 MM50 4 ATL. 99 VITTUONE 3:08:48.10 0,19
55 358 RIGHETTI IVAN M 1969 MM35 7 MARATOLANDIA 3:08:50.50 0,19
56 496 TRIPARI GIUSEPPE M 1964 MM40 10 POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR 3:09:32.45 0,19
57 198 FOSSATI CARLO M 1963 MM45 12 ATL. COMO 3:09:36.45 0,19
58 335 PIAZZALUNGA ANDREA M 1972 MM35 8 RUNNERS BERGAMO 3:09:48.10 0,19
59 256 LOCONTE FRANCESCO M 1953 MM55 2 G. P. SANGANO BRUINO 3:09:54.20 0,19
60 388 SIMONATO ALESSIO M 1973 MM35 9 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 3:10:03.05 0,19
61 373 RUCCHIONE PAOLO M 1958 MM50 5 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3:10:29.35 0,19
62 187 FASTIGARI PAOLO M 1964 MM40 11 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:10:32.05 0,19
63 77 BIANCOFIORE FRANCO M 1977 P-S-TM 6 TURIN MARATHON 3:10:34.15 0,19
64 236 GRECO ALFIO M 1965 MM40 12 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO 3:10:39.15 0,19
65 492 PELAGATTI RODOLFO M 1949 MM55 3 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 3:10:54.00 0,19
66 365 ROCCHITELLI GIULIO M 1975 P-S-TM 7 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 3:11:20.45 0,19
67 44 ARCURI BRUNO M 1972 MM35 10 ATL. SANTHIA’ 3:11:20.55 0,19
68 430 VENTURI ROBERTO M 1967 MM40 13 A.D.LA LUMEGA 3:11:28.55 0,19
69 120 CASTELLUCCI GIANLUCA M 1971 MM35 11 A.S.D. BIPEDI 3:11:33.15 0,19
70 527 LONGO DAVIDE M 1969 MM35 12 ATL CUMIANA STILCAR 3:12:11.45 0,19
71 294 MONICO ROBERTO M 1954 MM50 6 CRAL AERMACCHI 3:12:21.10 0,19
72 517 DI GIROLAMO STEFANO M 1976 P-S-TM 8 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 3:12:27.85 0,19
73 513 SBAFFONI STEFANO M 1964 MM40 14 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 3:12:34.50 0,19
74 480 MARCA DANIELA F 1970 ASSF 9 INDIVIDUALE 3:12:51.85 0,19
75 481 COSTA CARLO M 1967 MM40 15 TEAM 2000 TORINO 3:12:52.25 0,19
76 386 SIGNORELLI STEFANO M 1969 MM35 13 RUNNERS BERGAMO 3:12:53.75 0,19
77 203 RESTAGNO VALERIO M 1960 MM45 13 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 3:12:58.70 0,19
78 269 MARCHI RICCARDO M 1969 MM35 14 INDIVIDUALE 3:13:06.30 0,19
79 74 DE MORI CLAUDIO M 1959 MM45 14 TEAM 2000 TORINO 3:13:27.80 0,19
80 153 COVIZZI GAETANO M 1966 MM40 16 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3:13:29.65 0,19
81 112 CARMINE VALERIO M 1956 MM50 7 MARATOLANDIA 3:13:34.10 0,19
82 261 MAESTRONI LUCA M 1973 MM35 15 ROAD RUNNERS MILANO 3:13:43.85 0,19
83 50 BACCIOCCHI STEFANO M 1973 MM35 16 ROAD RUNNERS MILANO 3:13:44.45 0,19
84 14 MILANO ANDREA M 1962 MM45 15 INDIVIDUALE 3:13:53.70 0,19
85 162 D’URSO ROBERTO M 1975 P-S-TM 9 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 3:14:29.70 0,19
86 19 CAPPUCCIO ANGELO M 1971 MM35 17 ATL. SANTHIA’ 3:14:33.25 0,19
87 486 AUDISIO SILVIO M 1970 MM35 18 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 3:14:46.55 0,19
88 360 RISSETTO GIOVANNI M 1959 MM45 16 MARATONETI DEL TIGULLIO 3:14:54.05 0,19
89 139 CODIBUE ALFONSO M 1948 MM60 1 ATL. CASTEL ROZZONE 3:14:59.65 0,19
90 140 CODIBUE IVANO M 1975 P-S-TM 10 ATL.CASTEL ROZZONE 3:14:59.85 0,19
91 431 VERULENTO SALVATORE M 1953 MM55 4 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 3:15:05.35 0,19
92 283 MELINI MARCO M 1964 MM40 17 MARATONETI DEL TIGULLIO 3:15:25.25 0,19
93 225 GIROLDI SILVIO M 1960 MM45 17 SESIA RUNNING 3:15:34.65 0,19
94 298 MUSSO MARCO M 1973 MM35 19 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 3:15:44.95 0,19
95 398 TAGLIANO MAURIZIO M 1965 MM40 18 MAURINA OLIO CARLI 3:15:45.70 0,19
96 26 ALBERTO CHIAFFREDO M 1957 MM50 8 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 3:15:54.50 0,19
97 245 JEROME DEBIZE M 1977 P-S-TM 11 INDIVIDUALE 3:15:55.45 0,19
98 118 CASSANO MICHELE M 1967 MM40 19 MARATOLANDIA 3:16:19.05 0,19
99 85 BOSISIO MASSIMILIANO M 1968 MM40 20 G.S. AVIS OGGIONO 3:16:58.50 0,2
100 27 COSSU ROSSANO M 1963 MM45 18 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 3:17:15.80 0,2
101 155 CREMONESI ROBERTO M 1965 MM40 21 INDIVIDUALE 3:17:21.85 0,2
102 287 MIGLIAVACCA ANGELO M 1964 MM40 22 G.P. CASALESE 3:18:00.90 0,2
103 314 PADOVANI PIETRO M 1961 MM45 19 G.P. CASALESE 3:18:27.55 0,2
104 343 PRIN PAOLO M 1963 MM45 20 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 3:18:38.60 0,2
105 122 CAVALLARI STEFANO M 1968 MM40 23 GSA POLLONE 3:19:15.00 0,2
106 275 MARMONTI OSVALDO M 1966 MM40 24 INDIVIDUALE 3:19:41.80 0,2
107 370 ROSSI MARCO M 1975 P-S-TM 12 PODISTICA ARONA 3:19:51.15 0,2
108 244 ISABELLA GIOVANNI M 1947 MM60 2 PODISTICA ARONA 3:19:51.30 0,2
109 32 ALBINI GIOVANNI M 1970 MM35 20 individuale 3:19:54.60 0,2
110 512 CARONI FRANCESCO M 1973 MM35 21 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 3:20:18.85 0,2
111 444 VISMARA MARIO M 1956 MM50 9 RUNNERS BERGAMO 3:20:45.05 0,2
112 76 BESSONE LELIO M 1954 MM50 10 TURIN MARATHON 3:20:50.35 0,2
113 305 NOBILE VALENTINO M 1973 MM35 22 ATLETICA INTESA 3:20:51.45 0,2
114 418 VACCA LEONARDO M 1975 P-S-TM 13 CRAL REGIONE PIEMONTE 3:21:25.60 0,2
115 371 ROSSI MARCO M 1964 MM40 25 CORNO MARCO ITALIA 3:21:35.00 0,2
116 249 LATELLA DEMETRIO M 1966 MM40 26 PODISTICA ARONA 3:22:12.95 0,2
117 262 MAGNONI FABRIZIO M 1952 MM55 5 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 3:22:19.80 0,2
118 42 ANTONIOLI RENZO M 1972 MM35 23 SORESINA RUNNING CLUB 3:22:34.40 0,2
119 78 BIN FABIO M 1967 MM40 27 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 3:22:34.40 0,2
120 22 GALBIATI ANDREA M 1969 MM35 24 INDIVIDUALE – G.S. TORBALL CLUB NON VEDENTI 3:22:35.65 0,2
121 52 BALDON PAOLO M 1967 MM40 28 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:22:41.65 0,2
122 421 VALLE PAOLO M 1969 MM35 25 individuale 3:23:15.75 0,2
123 224 GIRELLI DIEGO M 1955 MM50 11 PRO PATRIA MILANO 3:23:32.05 0,2
124 327 PAULON TIZIANO M 1942 MM65 1 PODISTICA NONE 3:23:34.75 0,2
125 334 PETTINELLI MICHELE M 1974 P-S-TM 14 ATL. AMBROSIANA 3:23:50.65 0,2
126 524 MARTINO CANDIDO M 1954 MM50 12 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 3:24:16.30 0,2
127 320 PANERO SERGIO M 1957 MM50 13 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:24:28.80 0,2
128 516 FORTE FRANCO M 1959 MM45 21 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3:24:33.05 0,2
129 158 CUNAZZA DAVIDE M 1977 P-S-TM 15 ATL.TRIVERO 2001 3:24:39.05 0,2
130 416 UGAZIO GIAN MARIO M 1971 MM35 26 ATL. 99 VITTUONE 3:24:43.30 0,2
131 351 RAMPI MARCO M 1973 MM35 27 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 3:25:08.00 0,2
132 446 VUOLO GIUSEPPE M 1971 MM35 28 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 3:25:08.05 0,2
133 319 PANEBIANCO LORENA F 1963 ASSF 10 ATLETICA 85 FAENZA 3:25:13.15 0,2
134 368 ROSA CARLO M 1951 MM55 6 A.S.D.DRAGONERO 3:25:27.80 0,2
135 443 VISCARDI MARCO M 1961 MM45 22 BERGAMO RUNNERS 3:25:35.40 0,2
136 132 CHIOLA FABIO M 1963 MM45 23 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:26:00.90 0,2
137 266 MANCUSO FRANCESCO M 1960 MM45 24 U.S. OLTRONESE 3:26:15.70 0,2
138 445 VOLA SANDRO M 1973 MM35 29 G. P. SANGANO BRUINO 3:26:57.85 0,2
139 315 PAGANI PAOLO M 1968 MM40 29 U.S. OLTRONESE 3:27:08.95 0,2
140 441 VIGNOGNA ANGIOLINO M 1955 MM50 14 TEAM 2000 TORINO 3:27:09.70 0,2
141 238 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO M 1965 MM40 30 A.S.GAGLIANICO 1974 3:27:12.35 0,21
142 415 TUNESI MAURO M 1966 MM40 31 A.ATL. CASOREZZO 3:27:20.60 0,21
143 264 MALTEMPI ALESSANDRO M 1969 MM35 30 RUNNERS BERGAMO 3:27:23.45 0,21
144 193 FIORI IGINO M 1968 MM40 32 G.S.PORTE 3:27:29.05 0,21
145 210 GALLO FRANCESCO M 1949 MM55 7 GRUPPO PODISTICO CONSELVANO 3:27:34.55 0,21
146 33 ALCANO CLAUDIO M 1970 MM35 31 PRO PATRIA 3:27:38.55 0,21
147 101 CACCIAMANI PIETRO M 1958 MM50 15 individuale 3:27:42.45 0,21
148 442 VINCENTI MARIO M 1958 MM50 16 PODISTICA ARONA 3:27:43.75 0,21
149 526 TEMPIA BONDA FILIPPO M 1976 P-S-TM 16 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 3:28:05.20 0,21
150 126 CERRATO LUCIANO M 1966 MM40 33 INDIVIDUALE 3:28:13.00 0,21
151 250 LAVAGNA CLAUDIO M 1954 MM50 17 individuale 3:28:16.40 0,21
152 145 COLUCCI MARCO M 1971 MM35 32 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:28:21.75 0,21
153 45 ARDO’ PAOLO M 1956 MM50 18 A. S. DILETT. DORATLETICA 3:28:23.30 0,21
154 46 ARMELLIN ANDREA M 1967 MM40 34 ATL.VARAZZE 3:28:32.80 0,21
155 259 LORENZATO EGIDIO M 1955 MM50 19 U.S.COSTIGLIOLE 3:28:36.40 0,21
156 284 MENICHINI DANIELE M 1974 P-S-TM 17 G.S. CITTA’ DI SESTO 3:28:44.50 0,21
157 301 NARDELLA DOMENICO M 1966 MM40 35 TURIN MARATHON 3:28:49.70 0,21
158 307 NOZZA LUCIANO M 1965 MM40 36 ATL. CISERANO 3:28:54.05 0,21
159 84 BOSIO GIACOMO M 1962 MM45 25 RUNNERS BERGAMO 3:28:57.55 0,21
160 164 DAL BEN NADIA F 1950 MF55 1 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3:28:57.75 0,21
161 212 BROGLIA PAOLO M 1967 MM40 37 G.P. CASALESE 3:29:10.25 0,21
162 272 MARINEO MICHELE M 1957 MM50 20 POLISPORTIVA UISPORT 3:29:10.95 0,21
163 213 GARBAGNATI FLAVIO M 1965 MM40 38 G.S. TOMMY SPORT-SCRIBER TEAM 3:29:13.05 0,21
164 43 ARCAINI ALDO EUGENIO M 1961 MM45 26 G.S. ATL. NICHELINO 3:29:17.90 0,21
165 239 GUARINO ALESSANDRO M 1964 MM40 39 RUNNING CENTERCLUB TORINO 3:29:18.95 0,21
166 17 MERONI GIAMPIERO M 1961 MM45 27 GS SANDAMIANESE 3:29:29.75 0,21
167 18 MONTAGNER MARCELLO M 1956 MM50 21 GS SANDAMIANESE 3:29:29.80 0,21
168 281 MAZZOCCHI ANDREA M 1943 MM65 2 G. S. GRAVELLONA VCO 3:29:47.60 0,21
169 227 LOVATTI WALTER M 1963 MM45 28 ATL. 99 VITTUONE 3:29:52.35 0,21
170 372 ROSSI ALBERTO M 1961 MM45 29 A.S.D. BOVES RUN 3:30:06.60 0,21
171 208 GALLO DONATO M 1942 MM65 3 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 3:30:24.25 0,21
172 519 FRIGGI ANTONIO M 1954 MM50 22 INDIVIDUALE 3:31:05.75 0,21
173 385 SGRIGNOLI PIETRO M 1956 MM50 23 INDIVIDUALE 3:31:09.95 0,21
174 397 TAFURI LUIGI M 1959 MM45 30 AMATORI MASTERS NOVARA 3:31:15.60 0,21
175 229 GORLA CARLO M 1952 MM55 8 INDIVIDUALE 3:31:16.70 0,21
176 115 CAROLI CLAUDIO IVAN M 1970 MM35 33 MARATHON TEAM BG 3:31:25.80 0,21
177 142 COLLEONI GIANPIETRO M 1964 MM40 40 RUNNERS BERGAMO 3:31:37.10 0,21
178 432 VICENZI MAURO M 1958 MM50 24 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 3:31:41.35 0,21
179 199 FRATUS ROSARIO M 1964 MM40 41 RUNNERS BERGAMO 3:31:45.00 0,21
180 406 TOMASI MASSIMO M 1970 MM35 34 TEAM 2000 TORINO 3:31:46.20 0,21
181 121 CASUCCIO GIOVANNI M 1955 MM50 25 individuale 3:31:50.95 0,21
182 219 GHIO MONICA F 1973 MF35 1 A.S.D.DRAGONERO 3:32:18.50 0,21
183 253 LEONE SIMONA F 1973 MF35 2 G.S. MONTESTELLA 3:32:30.40 0,21
184 404 TASSI EROS M 1962 MM45 31 individuale 3:32:31.40 0,21
185 168 DE GIUSEPPE DARIO M 1973 MM35 35 AVIS TORINO 3:32:47.80 0,21
186 113 CARNESECCHI FRANCESCO M 1951 MM55 9 ATLETICA INTESA 3:33:09.25 0,21
187 116 CARTELLI WALTER M 1953 MM55 10 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:33:22.25 0,21
188 150 CORIALE FRANCESCO M 1936 MM70 1 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 3:33:24.10 0,21
189 228 GORLA RIZZIERO M 1965 MM40 42 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3:33:49.75 0,21
190 521 TIEZZI PAOLO M 1971 MM35 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:34:10.45 0,21
191 170 DE PEDRI RENATO GIUSEPPE M 1955 MM50 26 G.P. CASALESE 3:34:20.15 0,21
192 130 CHIARANDA GIANFRANCO M 1949 MM55 11 INDIVIDUALE 3:34:30.75 0,21
193 330 PEIRETTI MASSIMO M 1957 MM50 27 TURIN MARATHON 3:34:34.10 0,21
194 518 GIALDINI LUIGI M 1963 MM45 32 ATL. O.S.G. GUANZATE 3:35:18.45 0,21
195 456 ZUCCHINALI GREGORIO M 1958 MM50 28 RUNNERS BERGAMO 3:35:25.80 0,21
196 163 DABENINI LUCIANO M 1947 MM60 3 A.S.GAGLIANICO 1974 3:35:46.90 0,21
197 489 BUSONERO EUGENIO M 1955 MM50 29 G. S. GRAVELLONA VCO 3:35:58.20 0,21
198 160 CUSINI MARCO M 1955 MM50 30 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 3:36:02.95 0,21
199 255 LOCATELLI MARIO STEFANO M 1961 MM45 33 MARATHON TEAM BG 3:36:09.95 0,21
200 124 CAVINATO ALBERTO M 1963 MM45 34 individuale 3:36:13.45 0,21
201 251 LEANDRO LORENZO M 1951 MM55 12 SANDAMIANESE 3:36:19.60 0,21
202 411 TRAVAINI EDOARDO M 1954 MM50 31 PODISTICA ARONA 3:36:22.70 0,21
203 48 AVENA MARIA F 1970 MF35 3 A. S. D. BOGNANCO 3:36:37.35 0,21
204 412 TRETTO LIVIO M 1955 MM50 32 ATLETICA AVIS OSSOLANA 3:36:37.65 0,21
205 482 VEDILEI ENRICO M 1964 MM40 43 COLLEMAR-ATHON CLUB 3:36:38.90 0,21
206 279 MATTIOLI SANDRO M 1959 MM45 35 G.S. MARATHON MAX 3:37:31.30 0,22
207 92 BROGLIO CARLO M 1952 MM55 13 INDIVIDUALE 3:37:32.10 0,22
208 350 RAMETTA STEFANO M 1954 MM50 33 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 3:37:45.50 0,22
209 288 MIGLIORINI VALERIO M 1958 MM50 34 INDIVIDUALE 3:38:16.50 0,22
210 233 GOZZO FABIO M 1968 MM40 44 INDIVIDUALE 3:38:17.85 0,22
211 154 COZZI GIANLUIGI M 1965 MM40 46 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:38:51.35 0,22
212 340 POZZATI STEFANO M 1968 MM40 45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:38:51.35 0,22
213 505 RAOS GUIDO M 1965 P-S-TM 18 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI 3:39:06.30 0,22
214 392 SORDO CLAUDIO M 1955 MM50 35 G.S.D.VALTANARO 3:39:17.60 0,22
215 428 VAVASSORI ALESSANDRO M 1966 MM40 47 BERGAMO RUNNERS 3:39:47.50 0,22
216 260 LUZZANA CLAUDIO M 1965 MM40 48 MARATHON TEAM BG 3:39:48.30 0,22
217 191 FINAZZI BEPPE M 1957 MM50 36 MARATHON TEAM BG 3:39:51.65 0,22
218 181 ELLENBERGER RALF M 1959 MM45 36 G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 3:40:06.25 0,22
219 207 GALLETTI ANTONIO M 1962 MM45 37 G.S. TOMMY SPORT-SCRIBER TEAM 3:40:27.45 0,22
220 25 MEGALE FRANCESCO M 1964 MM40 49 G.S.A. VALSESIA 3:40:43.20 0,22
221 156 CRETTI MARCO M 1960 MM45 38 INDIVIDUALE 3:40:44.20 0,22
222 384 SARACCO ALBERTO M 1962 MM45 39 ATL.NICHELINO 3:41:08.85 0,22
223 318 PANDOLFI MASSIMILIANO M 1973 MM35 37 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 3:42:00.60 0,22
224 190 FERRERI DOMENICO M 1953 MM55 14 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 3:42:17.55 0,22
225 395 STAMPFER HARTMANN M 1960 MM45 40 INDIVIDUALE 3:42:21.35 0,22
226 119 CASTELLI DANIELE M 1966 MM40 50 individuale 3:42:26.70 0,22
227 73 BELOTTI FABRIZIO M 1970 MM35 38 BERGAMO RUNNERS 3:42:28.50 0,22
228 111 CARMINATI WALTER M 1952 MM55 15 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 3:42:35.20 0,22
229 426 VASSALLO ROBERTO M 1962 MM45 41 G.S.D.VALTANARO 3:42:46.50 0,22
230 399 TALENTI FABIO M 1968 MM40 51 G. P. RIVAROLO 1977 3:42:55.35 0,22
231 393 SPANO’ ANTONIO M 1965 MM40 52 ATLETICA CASTELL’ALFERO 3:43:00.80 0,22
232 271 LEVA MARCO M 1977 P-S-TM 19 ATLETICA CASTELL’ALFERO 3:43:01.10 0,22
233 109 CARANNANTE MAURO M 1968 MM40 53 SPORTS CLUB MELEGNANO 3:43:11.35 0,22
234 338 PLONER LUIGI M 1952 MM55 16 PIETRO MICCA BIELLA 3:43:12.75 0,22
235 366 RONCHI MAURIZIO M 1958 MM50 37 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 3:43:18.25 0,22
236 433 VICQUERY VICTOR M 1978 P-S-TM 20 POLISPORTIVA SANT”ORSO AOSTA 3:43:18.80 0,22
237 218 GHILANDI CATERINA F 1963 MF45 1 G.S.OREZZO 3:43:34.60 0,22
238 79 BLATTI DAVIDE GIUSEPPE M 1972 MM35 39 INDIVIDUALE 3:43:42.00 0,22
239 483 FOLLI IVANO M 1970 MM35 40 COLLEMAR-ATHON CLUB 3:43:49.25 0,22
240 270 MARCHIONE ANGELO M 1952 MM55 17 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:43:52.10 0,22
241 34 ALIBERTI ENRICO M 1961 MM45 42 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 3:43:53.10 0,22
242 407 TORCHIO VALERIO M 1983 P-S-TM 21 ATL. NOVESE 3:43:57.35 0,22
243 137 COCCI LUIGI M 1971 MM35 41 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3:44:14.65 0,22
244 478 CHIERICI CESARE M 1951 MM55 18 ATL. CINISELLO 3:44:23.45 0,22
245 530 FRATTINI SILVIO M 2008 P-S-TM 22 INDIVIDUALE 3:44:23.50 0,22
246 65 FACCHINELLI DANIEL M 2008 P-S-TM 23 INDIVIDUALE 3:44:23.75 0,22
247 520 PASINI PAOLO M 1967 P-S-TM 24 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 3:44:39.65 0,22
248 484 COSTETTI MARIA LUISA F 1961 MF45 2 G.S. LAMONE 3:45:48.85 0,22
249 38 ANGRISANI PIETRO M 1964 MM40 54 G. S. GRAVELLONA VCO 3:45:55.40 0,22
250 107 CAPOZZOLI ANTONIO M 1974 P-S-TM 25 INDIVIDUALE 3:46:12.45 0,22
251 114 CARNEVALE CARLINO MASSIMO M 1974 P-S-TM 26 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 3:46:22.90 0,22
252 110 CARASSO GIANCARLO M 1956 MM50 38 A. S. DILETT. DORATLETICA 3:46:40.55 0,22
253 369 ROSI ALDO M 1957 MM50 39 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 3:47:03.25 0,23
254 241 GUERINI DOMENICO M 1960 MM45 43 RUNNERS BERGAMO 3:47:21.30 0,23
255 67 BASLETTA FAUSTO M 1951 MM55 19 RUNNERS BERGAMO 3:47:21.40 0,23
256 361 SANSONNE GIUSEPPE M 1946 MM60 4 AVIS TORINO 3:47:31.50 0,23
257 189 FERRARINI FABRIZIO M 1956 MM50 40 ATLETICA SAN MARCO 3:47:38.55 0,23
258 235 GRASSI CRISTINA F 1964 MF40 1 individuale 3:47:59.10 0,23
259 438 VIGLINO UGO M 1962 MM45 44 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 3:48:01.85 0,23
260 66 BARZAGHI MASSIMO M 1959 MM45 45 ATL.TEAM BRIANZA 3:48:04.05 0,23
261 394 SPINEDI BRUNO M 1961 MM45 46 MARATHON TEAM BG 3:48:38.15 0,23
262 297 MUSMECI CARMELO M 1961 MM45 47 G.S. SAN DAMIANESE 3:48:41.90 0,23
263 63 BARONE DIEGO M 1952 MM55 20 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 3:49:04.60 0,23
264 304 NESPOLI VITO M 1957 MM50 41 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:49:26.25 0,23
265 98 BUSO CLAUDIO M 1958 MM50 42 TEAM 2000 TORINO 3:50:02.80 0,23
266 56 BARBATO NICOLA M 1952 MM55 21 G.S. SAN DAMIANESE 3:51:01.55 0,23
267 58 BARBERO MASSIMO M 1959 MM45 48 GSA POLLONE 3:51:18.10 0,23
268 522 REMONATO CARLO M 1953 MM55 22 ATL. FRANCIACORTA 3:51:54.05 0,23
269 268 MARCHETTI VINCENZO M 1948 MM60 5 S.S. TRIONFO LIGURE 3:52:16.45 0,23
270 106 CAPORASO ENZO M 1959 MM45 49 TURIN MARATHON 3:52:20.45 0,23
271 498 SQUADDARA GIUSEPPE M 1961 MM45 50 G.P. CASTRONNO 3:52:38.90 0,23
272 420 VALFRE’ MIRELLA F 1956 MF50 1 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3:53:00.80 0,23
273 465 CASSIANI INGONI CRISTINA F 1968 MF40 2 CAMBIASO RISSO RUNNING 3:53:12.65 0,23
274 90 BRIGATTI STEFANO M 1956 MM50 43 INDIVIDUALE 3:53:27.40 0,23
275 146 COMBA GIUSEPPINA F 1957 MF50 2 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 3:53:44.85 0,23
276 352 RAMPONI GIOVANNI M 1958 MM50 44 INDIVIDUALE 3:54:27.80 0,23
277 488 SCAGLIONE ADRIANO M 1972 MM35 42 TURIN MARATHON 3:54:37.35 0,23
278 510 . . M . 1 . 3:55:05.30 0,23
279 509 IACOVAZZI ANGELO M 1965 MM40 55 INDIVIDUALE 3:55:05.55 0,23
280 341 POZZI FABIO LUCA M 1962 MM45 51 G.S. SAN DAMIANESE 3:55:22.75 0,23
281 471 AZZATO ANGIOLINA F 1963 MF45 3 AVIS TORINO 3:55:31.05 0,23
282 310 ONDEI LUCIANO M 1950 MM55 23 PODISTICA ARONA 3:55:39.55 0,23
283 303 NEGRI CESARE M 1956 MM50 45 INDIVIDUALE 3:55:46.25 0,23
284 337 PIGNANELLI ALFREDO M 1952 MM55 24 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 3:56:20.15 0,23
285 381 SANI LUCA M 1970 MM35 43 ASD SESIA RUNNING 3:56:20.95 0,23
286 461 GHIRARDI FABRIZIO M 1962 MM45 52 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 3:56:36.10 0,23
287 460 COSTA ALDO M 1951 MM55 25 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 3:56:36.20 0,23
288 131 CHIESURIN LORENZO M 1970 MM35 44 individuale 3:56:39.15 0,23
289 507 CAMERANO PAOLO M 1965 MM40 56 TURIN MARATHON 3:56:42.20 0,23
290 237 GRIVELLI ALBERTO M 1971 MM35 45 UNIONE GIOVANE BIELLA 3:56:48.10 0,23
291 316 PAGANI GIUSEPPE M 1955 MM50 46 U.S. OLTRONESE 3:57:05.45 0,23
292 476 AMADIO GAETANO M 1948 MM60 6 ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 3:57:35.80 0,24
293 55 BARATELLA DAVIDE M 1972 MM35 46 AVIS TORINO 3:57:43.85 0,24
294 123 CAVALLERO GIANFELICE M 1951 MM55 26 SESIA RUNNING 3:57:45.45 0,24
295 308 NINNO IVAN M 1977 P-S-TM 27 INDIVIDUALE 3:57:47.55 0,24
296 216 GERVASONI ROBERTO M 1972 MM35 47 INDIVIDUALE 3:57:49.75 0,24
297 94 BRUGNETTA GABRIELE BRUGNETTA M 1962 MM45 53 SESIA RUNNING 3:57:52.05 0,24
298 88 BREVINI RICCARDO M 1969 MM35 48 INDIVIDUALE 3:57:59.25 0,24
299 105 CAPECCI FRANCESCO M 1946 MM60 7 A.POD. VALTENNA 3:58:01.85 0,24
300 247 LAI ANNA MARIA F 1967 MF40 3 U.S. SAN MAURIZIO 3:58:05.95 0,24
301 47 ARONE FRANCESCO M 1976 P-S-TM 28 PODISTICA VINOVO 3:58:13.10 0,24
302 286 BORGONOVO MAURIZIO M 1952 MM55 27 INDIVIDUALE 3:58:24.05 0,24
303 325 PASTORI STEFANO M 1971 MM35 49 individuale 3:58:31.05 0,24
304 356 RENZI QUIRINO M 1963 MM45 54 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO 3:58:38.55 0,24
305 376 SALA FABRIZIO M 1965 MM40 57 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 3:58:55.80 0,24
306 11 PELLITTERI GIOACCHINO M 1963 MM45 55 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3:58:56.05 0,24
307 468 FIRMANI MAURO M 1957 MM50 47 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 3:58:56.65 0,24
308 477 ADORNETTO GIANLUCA M 1969 MM35 50 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 3:58:56.85 0,24
309 36 ALLEMANI MASSIMO M 1972 MM35 51 ATL. OVADESE ORMIG 3:59:04.10 0,24
310 390 SLAVAZZA PAOLO M 1963 MM45 56 TURIN MARATHON 4:00:35.85 0,24
311 336 PIEDINOVI MARCO M 1964 MM40 58 individuale 4:00:45.55 0,24
312 382 SANSONE CARMINE M 1961 MM45 57 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 4:01:23.55 0,24
313 226 GIUSEPPE PISATURO M 1947 MM60 8 PODISTICA ARONA 4:02:02.95 0,24
314 424 VARESIO FRANCO M 1965 MM40 59 CRAL SOCIETA’ REALE MUTUA ASS. 4:02:26.60 0,24
315 165 DAMIANO PIERO M 1963 MM45 58 TURIN MARATHON 4:02:26.80 0,24
316 83 BORRACINO MICHELE M 1951 MM55 28 G.S.SAN DAMIANESE 4:02:39.75 0,24
317 177 DI GALLO FULVIO M 1963 MM45 59 individuale 4:02:48.15 0,24
318 144 COLOMBO MAURIZIO M 1957 MM50 48 individuale 4:02:53.15 0,24
319 174 DELLERA SILVANO M 1946 MM60 9 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 4:03:17.55 0,24
320 473 CALA CATALDO M 2008 P-S-TM 29 INDIVIDUALE 4:03:20.25 0,24
321 141 COLETTO LUIGI M 1958 MM50 49 INDIVIDUALE 4:03:25.75 0,24
322 29 SATTA MARINELLA M 1957 MF50 3 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4:04:02.60 0,24
323 135 CICERI AMBROGIO M 1952 MM55 29 TURIN MARATHON 4:04:03.60 0,24
324 21 FORNARA ENRICO M 1970 MM35 52 G.S. FULGOR PRATO SESIA 4:04:11.65 0,24
325 87 FRACHE BRUNO M 1962 MM45 60 ATLETICA VALPELLICE 4:04:54.10 0,24
326 447 ZANABONI MARIA RITA F 1956 MF50 4 INDIVIDUALE 4:04:56.00 0,24
327 457 VALENTINI WALTER M 1967 MM40 60 ATLETICA ISOLA D’ELBA 4:04:57.35 0,24
328 311 ORLANDI WALTER M 1963 MM45 61 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:05:17.85 0,24
329 248 LASSEN TINA F 1962 MF45 4 ATL. NOVESE 4:05:33.40 0,24
330 128 CESERACCIU FRANCESCO M 1955 MM50 50 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 4:05:57.15 0,24
331 423 VANGHI GIAMPIERO M 1940 MM65 4 G.P CROCE D’ORO PRATO 4:06:26.30 0,24
332 285 MERLO CRISTINA F 1964 MF40 4 PIETRO MICCA BIELLA 4:06:29.65 0,24
333 387 SILVANO FABRIZIO M 1972 MM35 53 ATL.NOVESE 4:06:47.45 0,24
334 349 RADAELLI ATTILIO M 1972 MM35 54 C.T.L. 3 ATLETICA 4:07:44.80 0,25
335 485 COSTETTI FRANCA F 1974 P-S-TF 1 G.S. LAMONE 4:07:50.05 0,25
336 217 GHEZZI MATTEO PARIDE M 1982 P-S-TM 30 GS ROAD RUNNING CLUB MILANO 4:08:20.20 0,25
337 41 ANTONELLI ROSSANA F 1973 MF35 4 G.S. AVIS OGGIONO 4:08:23.10 0,25
338 134 CIANCIOLO ANTONINO M 1964 MM40 61 SESIA RUNNING 4:08:42.50 0,25
339 405 TOGNI ETTORE M 1969 MM35 55 BERGAMO RUNNERS 4:08:54.55 0,25
340 409 TORRISI CARMELO M 1956 MM50 51 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO 4:09:23.35 0,25
341 209 GALLO GIORGIO M 1954 MM50 52 G.S. VOLONTARI MORTARA 4:09:27.10 0,25
342 71 BELLOMI RICCARDO M 1968 MM40 62 CRAL AERMACCHI 4:09:27.55 0,25
343 95 BUCCI GIUSEPPE M 1964 MM40 63 AMATORI ATLETICA CARRARA 4:09:36.75 0,25
344 323 PASCALE ANGELO M 1960 MM45 62 TRIATHLON TEAM BRIANZA 4:09:37.25 0,25
345 215 GATTUSO ERICA MARIA F 1954 MF50 5 DORATLETICA 4:10:07.80 0,25
346 24 GOBBATO COSIMO M 1960 MM45 63 ATLETICA VERCELLI 78 4:10:19.85 0,25
347 504 PEROTTINO ALBERTO M 1958 MM50 53 ATLETICA SAVOIA 4:10:38.85 0,25
348 378 SALAGIANNIS SOTIRIOS M 1974 P-S-TM 31 individuale 4:10:55.35 0,25
349 69 BEASTY SUZANNE MARY F 1952 MF55 2 PODISTICA VALPOLCEVERA 4:11:17.40 0,25
350 332 PERON REGINELLA F 1957 MF50 6 ATL. CAMPO GIURIATI 4:11:49.70 0,25
351 280 MAZZA GABRIELE M 1954 MM50 54 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 4:12:08.10 0,25
352 30 MARINO ENZO M 1948 MM60 10 ATL.LESSONA 4:12:47.90 0,25
353 491 ACQUAVIVA GIOVANNI M 1946 MM60 11 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 4:13:18.15 0,25
354 171 DEGLI AGOSTI ANDREA M 1962 MM45 64 individuale 4:13:28.25 0,25
355 479 FROSI EZIO CARLO M 1960 MM45 65 LA MICHETTA 4:13:37.65 0,25
356 529 PRESBITERO OSCAR M 1967 MM40 64 INDIVIDUALE 4:14:42.85 0,25
357 242 IDDON JUDITH M 1961 MM45 66 CRAL REGIONE PIEMONTE 4:14:47.75 0,25
358 345 QUARTUCCI DOMENICO M 1954 MM50 55 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 4:14:49.15 0,25
359 354 REALE BRUNO M 1954 MM50 56 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4:14:58.05 0,25
360 204 GALBIER ROBERTO M 1952 MM55 30 AMATORI MASTERS NOVARA 4:15:06.60 0,25
361 324 PASCARELLI GIUSEPPE M 1959 MM45 67 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4:15:46.15 0,25
362 167 DE ANTONI ANDREA M 1972 MM35 56 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:16:04.90 0,25
363 312 ORSETTO ALFIO M 1961 MM45 68 LA VETTA MONGRANDO 4:17:43.65 0,26
364 414 TUNDO GIUSEPPE M 1950 MM55 31 ATL. C.R.A. ITALTEL 4:18:04.85 0,26
365 93 BRUATTO ROBERTO M 1941 MM65 5 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 4:19:25.90 0,26
366 257 LOPEZ ANTONIO M 1962 MM45 69 ATLETICA CASONE NOCETO 4:19:56.80 0,26
367 463 TRAINO VALTER M 1957 MM50 57 TURIN MARATHON 4:20:02.40 0,26
368 15 GAMBELLI FERDINANDO M 1950 MM55 32 ATLETICA LATTE TRE VALLI 4:20:06.15 0,26
369 202 FUSARI PIETRO ALBERTO M 1942 MM65 6 POL ACLI MACERATA 4:20:06.45 0,26
370 328 PAVAN GIULIANO M 1952 MM55 33 GSA POLLONE 4:20:42.95 0,26
371 188 FERLITA GIUSEPPE M 1938 MM70 2 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 4:21:09.00 0,26
372 525 REMIGIO DAVIDE M 1967 MM40 65 ATLETICA OVEST TICINO 4:21:16.25 0,26
373 91 BRIZIO SEBASTIANO M 1970 MM35 57 MARATOLANDIA 4:22:04.45 0,26
374 254 LION CRISTIAN M 1979 P-S-TM 32 individuale 4:22:49.35 0,26
375 451 ZANOVELLO NATALE M 1954 MM50 58 CEDAS LANCIA VERRONE 4:24:22.90 0,26
376 413 TRINELLI ROBERTO M 1965 MM40 66 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4:25:09.90 0,26
377 293 MOLA DARIO M 1976 P-S-TM 33 ATLETICA PONT DONNAS 4:25:33.35 0,26
378 346 RABBONI MASSIMO M 1959 MM45 70 ATL. CINISELLO 4:26:06.35 0,26
379 437 VIGLINO BRUNO M 1940 MM65 7 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 4:26:14.75 0,26
380 108 METTI CLAUDIA F 1962 MF45 5 ATLETICA VALPELLICE 4:26:31.30 0,26
381 313 OSTAGOLI VITTORIO M 1960 MM45 71 SPORTS CLUB MELEGNANO 4:26:41.95 0,26
382 523 AMORE GABRIELE M 1969 MM35 58 MULTISPORT SALUGGIA 4:28:02.35 0,27
383 508 RUZZO ANTONIO M 1962 MM45 72 INDIVIDUALE 4:29:17.60 0,27
384 68 BASSAN JURI M 1976 P-S-TM 34 individuale 4:29:18.00 0,27
385 531 CASAZZA SIMONA F 1975 P-S-TF 2 G.S.A. VALSESIA 4:29:36.85 0,27
386 31 AIMO BOOT FABIO M 1972 MM35 59 AMICI DEL MOMBARONE 4:29:57.15 0,27
387 173 DELL’OCA ANTONIO M 1941 MM65 8 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4:30:21.20 0,27
388 192 FINCATO VITTORIO M 1953 MM55 34 INDIVIDUALE 4:30:32.00 0,27
389 380 SALUTA GIONNI M 1957 MM50 59 G.S. SALUGGIA 4:30:34.60 0,27
390 427 VASSONEY PAOLO M 1977 P-S-TM 35 POLISPORTIVA SANT”ORSO AOSTA 4:32:10.30 0,27
391 453 ZAPPINO AGOSTINO M 1956 MM50 60 INDIVIDUALE 4:32:19.65 0,27
392 103 CALARCO DAVIDE M 1959 MM45 73 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4:32:33.35 0,27
393 454 ZOIA PIETRO M 1943 MM65 9 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4:32:54.65 0,27
394 357 RICCARDI ROCCO M 1937 MM70 3 CEDAS LANCIA VERRONE 4:33:46.60 0,27
395 499 LIPRERI MASSIMO M 1961 MM45 74 INDIVIDUALE 4:34:45.85 0,27
396 273 MARINI ROBERTO M 1970 MM35 60 runner team 99 4:35:16.30 0,27
397 86 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO M 1982 P-S-TM 36 PIETRO MICCA BIELLA 4:38:06.60 0,28
398 490 NORIS PAOLA F 1965 MF40 5 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 4:38:38.25 0,28
399 282 PELLEGRINI PIETRO M 1944 MM60 12 GRUPPO SPORTIVO CASTIGLIONE 4:39:10.05 0,28
400 12 GASPARINI VALDIMAR M 1975 P-S-TM 37 AMATORI MASTERS NOVARA 4:39:14.25 0,28
401 474 WNUK GRZEGORZ M 1968 MM40 67 INDIVIDUALE 4:39:29.15 0,28
402 493 FINORO ENZO M 1979 P-S-TM 38 ASD RUNNERS CHIETI 4:39:51.05 0,28
403 449 ZANONI CARLO M 1948 MM60 13 MARATOLANDIA 4:40:26.75 0,28
404 180 DONINI PAOLO M 1964 MM40 68 individuale 4:40:27.45 0,28
405 300 NARCISI RENATO M 1939 MM65 10 A.S. ATL. VILLA DE SANCTIS 4:40:29.10 0,28
406 290 MINAFRA PAOLO M 1958 MM50 61 DORATLETICA 4:41:19.10 0,28
407 291 MINEO FRANCA F 1965 MF40 6 G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 4:41:20.00 0,28
408 317 PALMIERI GIUSEPPE M 1942 MM65 11 INDIVIDUALE 4:42:06.95 0,28
409 138 CODA GIANCARLO M 1957 MM50 62 GSA POLLONE 4:42:21.95 0,28
410 362 RIVADOSSI GIAN ANDREA M 1949 MM55 35 GSA POLLONE 4:42:22.20 0,28
411 500 TARGA GIULIANO M 1954 MM50 63 INDIVIDUALE 4:42:26.45 0,28
412 417 URSO ELENA F 1970 MF35 5 PODISTICA REBA 4:42:59.75 0,28
413 28 CAROTTI STEFANO M 1945 MM60 14 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 4:43:39.35 0,28
414 403 TASSI OSCAR M 1967 MM40 69 individuale 4:43:50.55 0,28
415 99 RAZZOLINI ILARIA F 1968 MF40 7 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 4:43:55.45 0,28
416 278 MASON VINCENZO M 1941 MM65 12 ATL. CAMPO GIURIATI 4:43:58.90 0,28
417 410 TOSCHI GIANFRANCO M 1960 MM45 75 ATL. CAPRAIA E LIMITE 4:44:22.20 0,28
418 333 PETRELLA SALVATORE M 1971 MM35 61 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:44:24.55 0,28
419 329 PEDRONI CECILIA F 1981 P-S-TF 3 individuale 4:46:33.85 0,28
420 391 SORBA CESARE M 1954 MM50 64 TURIN MARATHON 4:46:34.50 0,28
421 61 BARBONI GLORIA F 1951 MF55 3 CEDAS LANCIA VERRONE 4:49:26.65 0,29
422 40 ANNABLE DENIS M 1948 MM60 15 ATL. AMBROSIANA 4:50:42.00 0,29
423 102 CACCIATI ALDO M 1961 MM45 76 CEDAS LANCIA VERRONE 4:50:57.05 0,29
424 185 FANTASIA NICOLA M 1963 MM45 77 CEDAS LANCIA VERRONE 4:50:57.15 0,29
425 292 MOCELLIN MARINA F 1951 MF55 4 ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 4:50:59.95 0,29
426 72 BELLONI PIETRO M 1954 MM50 65 G.P. CASALESE 4:52:55.10 0,29
427 379 SALARO TELDO M 1934 MM70 4 ASD ATLETICA LATINA 4:53:05.25 0,29
428 49 AZZALI EMANUELE M 1957 MM50 66 MARATONA DI TORINO 4:53:30.65 0,29
429 175 DENOVA DANTE M 1977 P-S-TM 39 G.S. AVIS – SEREGNO 4:54:04.45 0,29
430 246 KERVADEC BEATRICE F 1961 MF45 6 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:54:04.65 0,29
431 434 VIDACH VALTER M 1960 MM45 78 INDIVIDUALE 4:54:05.75 0,29
432 201 FURLAN RINALDO M 1963 MM45 79 ATL. CAMPO GIURIATI 4:54:21.60 0,29
433 501 BELLINI SEVERINO M 1953 MM55 36 G.S. AVIS OGGIONO 4:54:38.60 0,29
434 502 MORNATA ANGELO M 1953 MM55 37 G.S. AVIS OGGIONO 4:54:39.55 0,29
435 348 RACCA LUCA M 1979 P-S-TM 40 PODISTICA NONE 4:55:19.50 0,29
436 147 COMELLI FRANCO M 1948 MM60 16 AVIS TORINO 4:57:06.75 0,29
437 243 INCERTI MASSIMINI CLAUDIO M 1960 MM45 80 POL. CORASSORI 4:57:08.00 0,29
438 439 . . M . 2 . 4:57:10.00 0,29
439 331 MAZZETTO GIULIO M 1938 MM70 5 AVIS TORINO 4:57:10.30 0,29
440 35 ALIPRANDI RENATO M 1948 MM60 17 EQUIPE OLEGGIO 2000 4:57:53.60 0,3
441 75 BERTO CARLO M 1965 MM40 70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5:03:03.25 0,3
442 60 SBLENDORIO TERESA M 1943 MF65 3 POD. TRANESE 5:03:29.60 0,3
443 57 BARBERO ALESSANDRA F 1968 MF40 8 ATLETICA EST TORINO 5:04:38.35 0,3
444 136 CIMINI OSVALDO M 1953 MM55 38 ATLETICA EST TORINO 5:04:41.55 0,3
445 100 CABRINI FRANCO M 1948 MM60 18 CANOTTIERI MILANO 5:06:31.55 0,3
446 342 PRACUCCI DOMENICO M 1963 MM45 81 A.S.GRUPPO MARATONETI RIMINESE 5:08:14.90 0,31
447 401 TAMBURINI GIOVANNI M 1943 MM65 13 A.S.GRUPPO MARATONETI RIMINESE 5:08:15.60 0,31
448 62 BARLASCINI ROMANO M 1940 MM65 14 G.P. CASTRONNO 5:09:02.70 0,31
449 54 BALZARINI GIUSEPPE M 1940 MM65 15 G. S. GRAVELLONA VCO 5:09:17.65 0,31
450 82 BONIARDI MARCO M 1952 MM55 39 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 5:09:39.55 0,31
451 149 CONVERTINI DONATO M 1939 MM65 16 CANOTTIERI MILANO 5:10:41.05 0,31
452 184 FACCHINETTI FLAVIO M 1965 MM40 71 INDIVIDUALE 5:14:10.75 0,31
453 452 ZAPPALA’ ADRIANA F 1956 MF50 7 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 5:15:21.25 0,31
454 178 DI MAURO BIAGIO M 1954 MM50 67 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO 5:17:29.40 0,31
455 252 LEONE MARCO M 1969 MM35 62 CRAL SOCIETA’ REALE MUTUA ASS. 5:20:44.05 0,32
456 295 CANTALUPI FIORENZO M 1959 MM45 82 INDIVIDUALE 5:23:38.40 0,32
457 148 COMPARELLI ETTORE M 1954 MM50 68 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5:25:10.10 0,32
458 700 GOVI WILLIAM M 1955 MM50 69 INDIVIDUALE – PODISTICA PRATESE 5:27:48.05 0,33
459 20 BOTTI GIANNANTONIO M 1949 MM55 40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5:28:49.00 0,33
460 276 MARTINELLI ATTILIO M 1949 MM55 41 TURIN MARATHON 5:32:30.95 0,33
461 289 FAUSTO GIUSEPPE M 1940 MM65 17 AVIS TORINO 5:37:25.95 0,33
462 240 GUBERNATI OSCAR M 1951 MM55 42 ATL.LESSONA 5:37:59.95 0,33
463 267 MANFERDINI LEONARDO M 1964 MM40 72 ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 5:42:58.80 0,34
464 232 GOZZI GIANFRANCO M 1942 MM65 18 ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 5:42:59.15 0,34
465 13 VIGLIOTTI ANTONIO M 1959 MM45 83 individuale 5:50:43.15 0,35
466 402 TARANTINO GABRIELLA F 1957 MF50 8 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 5:51:22.75 0,35
467 16 BARTOCCI ALVIERO M 1961 MM45 84 TURIN MARATHON 5:57:50.45 0,35

Inserisci un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. Required fields are marked *

*